本文へスキップ

大田区 蒲田 徒歩3分 そろばん・暗算教室アバカススタジオ

お問い合わせはメールフォームよりお願いします

大田区西蒲田8-24-8 井門西蒲田ビル6階

検定試験合格者LICENSE

【第394回全珠連検定合格者(R1・11・24実施)※蒲田スタジオ生徒のみ記載】

【暗算段位昇段者・合格者】
十段
審査中(1名)
七段
丸山雄大(小1)
六段
堤莉央(小3)
準四段
瀬戸絆浬(小4)
三段
小針良慈(小5)
準三段
山下みなみ(中1)
準二段
小野ひより(小5)・小林優樹奈(小4)・北村道真(小1)
準初段
松尾栞奈(年長)

【珠算段位昇段者・合格者】
九段
九段…田中陽菜(中1)

【暗算級位合格者】
1級
林幸志郎(小3)・小森颯太(小1)・伊東慶人(小1・満点合格!!)
2級
徳原咲良(小5)・武者礼華(小5)・小針愛絆(小2)
3級
林海瑠(小4)
【珠算級位合格者】
3級
瀬戸絆浬(小4)・石田美咲(小3)

【第393回全珠連検定合格者(R1・9・29実施)※蒲田スタジオ生徒のみ記載】

【暗算段位昇段者・合格者】
九段
栗原優奈(小5)
八段
藤城将志(大2)・菅原菜沙(小5)
六段
丸山雄大(小1)
準三段
瀬戸絆浬(小4)

【珠算段位昇段者・合格者】
準五段
中村公乃(小3)
準四段
藤城将志(大2)
三段
加藤みいな(中1)・菅原菜沙(小5)

【暗算級位合格者】
1級
砂村快青(小5)・松尾栞奈(年長)
2級
岩崎蒼士(小3)・小森颯太(小1)・伊東慶人(小1)

【珠算級位合格者】
2級
張岑于(中2)・伊藤太佑(中1)
3級
小針良慈(小5)

【日本珠算連盟読み上げ算読み上げ暗算検定結果(R1・8・3実施)】

【読上算検定段位合格・昇段者】
四段
田中陽菜
準初段
瀬戸凜大
【読上暗算検定段位昇段者】 .
四段
藤城将志
二段
瀬戸凜大
【読上算検定級位合格者】
2級
緒方佑夏
3級
岩崎傑・小野ひより・林幸志郎
【読上暗算検定級位合格者】
2級
小野ひより・林幸志郎
3級
菅原朔汰郎・石田美咲・小針愛絆・

【第392回全珠連検定合格者(R1・7・21実施)※蒲田スタジオ生徒のみ記載】

【暗算段位昇段者・合格者】
九段
藤井琉惺(小5)
七段
菅原菜沙(小5)
二段
岩崎傑(小5)
準二段
荒武ゆき(小2)
準初段
小野ひより(小5)・涌井潤与(小5)

【珠算段位昇段者・合格者】
四段
中村公乃(小3)
準二段
菅原菜沙(小5)

【暗算級位合格者】
1級
小林優樹奈(小4)・木口尚美(小2)
2級
猪浦愛菜(小5)
3級
後藤安美(小5)・町田郁実(小2)
【珠算級位合格者】
2級
徳原咲良(小5)
3級
森田絢女(小5)

【日本珠算連盟段位合格者(R1.6.23)】

【珠算段位昇段者・合格者】
五段
田中陽菜(中1)
三段
1名
準二段
小野昊希(小6)
初段
中村公乃(小3)
準初段
諸岡椿紗(小5)

【暗算段位昇段者・合格者】
六段
1名
四段
小野昊希(小6)、栗原優奈(小5)、中村公乃(小3)
二段
瀬戸凜大(中1)、諸岡椿紗(小5)

【日本珠算連盟読み上げ算読み上げ暗算検定結果(R1・6・20実施)】

【読上算検定段位合格・昇段者】
八段
岩崎とも香
三段
中村公乃
三段
小野昊希
【読上暗算検定段位昇段者】 .
二段
藤城将志
初段
菅原菜沙・堤莉央・丸山雄大
【読上算検定級位合格者】
2級
丸山雄大
3級
北村道真・松本英倫・幸田翔
【読上暗算検定級位合格者】
2級
幸田翔・北村道真
3級
稲田大誠

【2019年5月計算技能連盟検定合格者】

【暗算段位昇段者・合格者】
十二段
田中陽菜(中1)
九段
成田圭(小3)
八段
加藤みいな(中1)・小野昊希(小6)・藤井琉惺(小5)
七段
諸岡椿紗(小5)・丸山雄大(小1)
準六段
菅原菜沙(小5)・堤莉央(小3)
三段
瀬戸凜大(中1)
準初段
片山七海(中1)・瀬戸絆浬(小3)

【珠算段位昇段者・合格者】
八段
田中陽菜(中1)
七段
藤城将志(大学)
準四段
加藤みいな(中1)
三段
片山七海(中1)
準三段
小野昊希(小6)
二段
瀬戸凜大(中1)・藤井琉惺(小5)・諸岡椿紗(小5)
初段
菅原菜沙(小5)

【珠算級位合格者】
2級
堤莉央(小3)・丸山雄大(小1)
3級
瀬戸絆浬(小4)

【第391回全珠連検定合格者(R1・5・26実施)※蒲田スタジオ生徒のみ記載】

※今回は神奈川県大会・計算技能連盟検定に分散したり、受験地が遠方になったためアバカススタジオからの受験者数はかなり減っています。

【暗算段位昇段者・合格者】
十段
松本実英(中2)・田中陽菜(中1)
九段
中村公乃(小3)
準六段
岩波優佳(小6)
準初段
幸田翔(小4)

【珠算段位昇段者・合格者】
七段
松本実英(中2)
準四段
諸岡椿紗(小5)・中村公乃(小3)
三段
瀬戸凜大(中1)
初段
荒木希歩(中1)・岩波優佳(小6)

【暗算級位合格者】
2級
高田瑛太(小3)
3級
武者礼華(小5)
【珠算級位合格者】
3級
張岑于(中2)

【第390回全珠連検定合格者(H31・3・24実施)※蒲田スタジオ生徒のみ記載】

【暗算段位昇段者・合格者】
八段
瀬戸凜大(小6)
準六段
堤莉央(小2)
五段
水野碧唯(小6)・松本英倫(小2)
準二段
山下みなみ(小6)
初段
覚田柑南(小4)・岩崎傑(小4)
準初段
北村道真(年長)

【珠算段位昇段者・合格者】
三段
小野昊希(小5)・中村公乃(小2)
準三段
瀬戸凜大(小6)
二段
古賀真友良(小5)
準二段
1名(小6)
初段
山下みなみ(小6)・成田圭(小2)
準初段
荒木希歩(小6)

【暗算級位合格者】
1級
涌井潤与(小4)
2級
木口陽介(小5)・沼尾渓多(小2)
3級
片山愛菜(小3)・高山はる子(小3)・高山さや子(小3)・田瑛太(小2)・諸岡実桜(年長)
【珠算級位合格者】
1級
水野碧唯(小6)・金親大空(小6)・大田陸(小5)・
岩波優佳(小5)・今田佑希(小2)
2級
成毛文武(小4)・松本英倫(小2)
3級
伊藤太佑(小6)

【日本珠算連盟読み上げ算読み上げ暗算検定結果(H31・2・6実施)】

【読上算検定段位合格・昇段者】
初段
小野昊希・中村公乃
【読上暗算検定段位昇段者】 .
初段
藤井琉惺・小野昊希
準初段
瀬戸凜大
【読上算検定級位合格者】
2級
田中莉緒・荒木希歩・岩波優佳・堤莉央・古賀真友良
3級
山下みなみ・張岑于
【読上暗算検定級位合格者】
2級
田中莉緒・堤莉央・岩崎傑
3級
日野葵・伊藤太佑・小林優樹奈・木口尚美・林幸志郎・
大日向賢・砂村快青

【第389回全珠連検定合格者(H31・1・27実施)※蒲田スタジオ生徒のみ記載】

【暗算段位昇段者・合格者】
九段
成田圭(小2)他1名
八段
片本成耶(中2)・小野昊希(小5)・栗原優奈(小4)
七段
瀬戸凜大(小6)
六段
金親大空(小6)・菅原菜沙(小4)
五段
古賀真友良(小5)
準五段
水野碧唯(小6)・松本英倫(小2)
準三段
丸山雄大(年長)
二段
堤莉央(小2)

【珠算段位昇段者・合格者】
九段
岩崎とも香(中1)
八段
田中陽菜(小6)
六段
松本実英(中1)
準三段
諸岡椿紗(小4)
準二段
古賀真友良(小5)
初段
菅原菜沙(小4)
準初段
山下みなみ(小6)

【暗算級位合格者】
1級
荒武ゆき(小1)
2級
小林優樹奈(小3)
3級
森田絢女(小4)
【珠算級位合格者】
1級
水野碧唯(小6)・金親大空(小6)・大田陸(小5)・
岩波優佳(小5)・今田佑希(小2)
2級
成毛文武(小4)・松本英倫(小2)
3級
伊藤太佑(小6)

【第388回全珠連検定合格者(H30・9・30実施)※蒲田スタジオ生徒のみ記載】

【暗算段位昇段者・合格者】
※十段審査は結果が出てから合格者を発表します。
十段
岩崎とも香(中1)
八段
成田圭(小2)・中村公乃(小2)・今田佑希(小2)
七段
小野昊希(小5)
六段
瀬戸凜大(小6)
準五段
古賀真友良(小5)
準四段
田中莉緒(小5)・松本英倫(小2)
準三段
菅原菜沙(小4)
二段
小針良慈(小4)
準初段
山下みなみ(小6)・瀬戸絆浬(小3)

【珠算段位昇段者・合格者】
準六段
伊藤璃音(高1)
五段
中本成美(高2)
初段
藤井琉惺(小4)・中村公乃(小2)

【暗算級位合格者】
1級
幸田翔(小3)
2級
日野葵(小5)・稲田大誠(小3)・木口尚美(小1)・
荒武ゆき(小1)
3級
佐宗純一朗(小6)・古川友佳莉(小5)・砂村快青(小4)・魚ア恵利(小4)・小林優樹奈(小3)・有倉佳那(小3)
【珠算級位合格者】
1級
荒木希歩(小6)・菅原菜沙(小4)・成田圭(小2)

【日本珠算連盟読み上げ算読み上げ暗算検定結果(H30・10・27実施)】

【読上算検定段位昇段者】
八段
荻野和輝・松本実英・伊藤璃音
準三段
田中陽菜
【読上暗算検定段位昇段者】 .
四段
田中陽菜
準三段
諸岡椿紗
準初段
藤井琉惺
【読上算検定級位合格者】
2級
中村公乃・藤井琉惺
3級
菅原菜沙・城間梨沙・堤莉央・丸山雄大・村越力翔・
覚田柑南・覚田湧斗
【読上暗算検定級位合格者】
2級
小針良慈・緒方佑夏・丸山雄大
3級
堤莉央

【第387回全珠連検定合格者(H30・9・30実施)※蒲田スタジオ生徒のみ記載】

【暗算段位昇段者・合格者】
八段
加藤みいな(小6)・藤井琉惺(小4)・他1名
七段
成田圭(小2)・中村公乃(小2)
準五段
松本慶(中2)
準四段
岩波優佳(小5)
二段
田中莉緒(小5)
準二段
堤莉央(小2)
準初段
荒木希歩(小6)・大橋慎太郎(小4)・丸山雄大(年長)

【珠算段位昇段者・合格者】
七段
田中陽菜(小6)
二段
諸岡椿紗(小4)
準二段
小野昊希(小5)
準初段
松本慶(中2)・藤井琉惺(小4)

【暗算級位合格者】
1級
村越力翔(小5)・瀬戸絆浬(小3)
2級
伊藤太佑(小6)・大日向賢(小5)・涌井潤与(小4)
3級
鎗田煌夜(中1)・徳原咲良(小4)・金親青空(小4)・
稲田大誠(小3)・木口尚美(小1)
【珠算級位合格者】
1級
山下みなみ(小6)・中村公乃(小2)
2級
菅原菜沙(小4)・成田圭(小2)・今田佑希(小2)

【第386回全珠連検定合格者(H30・7・22実施)※生徒のみ記載】

【暗算段位昇段者・合格者】
八段
中本成美(高2)
六段
徳田香帆(小6)・成田圭(小2)・中村公乃(小2)
五段
今田佑希(小2)
準五段
大田陸(小5)
三段
水野碧唯(小6)
二段
菅原菜沙(小4)・徳田咲希(小3)

【珠算段位昇段者・合格者】
準初段
片山七海(小6)・古賀真友良(小5)

【暗算級位合格者】
1級
荒木希歩(小6)・桑原幹(小4)・岩崎傑(小4)・
丸山雄大(年長・満点合格)
【珠算級位合格者】
1級
藤井琉惺(小4)
2級
中村公乃(小2)
3級
大橋慎太郎(小4)・松本英倫(小2)

【日本珠算連盟読み上げ算読み上げ暗算検定結果(H30・6・23実施)】

【読上算検定段位昇段者】
八段
中溝輝生
準二段
徳田香帆・田中陽菜
【読上暗算検定段位昇段者】
三段
松本実英 .
準三段
田中陽菜
初段
諸岡椿紗
準初段
片山七海・成毛文武
【読上算検定級位合格者】
2級
瀬戸凜大・松本慶
3級
日野葵
【読上暗算検定級位合格者】
2級
菅原菜沙
3級
桑原幹・幸田翔・木口陽介・緒方佑夏

【第385回全珠連検定合格者(H30・5・27実施)※生徒のみ記載】

【暗算段位昇段者・合格者】
九段
中溝輝生(小5)
八段
諸岡椿紗(小4)
六段
小野昊希(小5)
五段
瀬戸凜大(小6)
準五段
徳田香帆(小6)・成田圭(小2)・中村公乃(小2)
準三段
岩波優佳(小5)・松本英倫(小2)
初段
徳田咲希(小3)

【珠算段位昇段者・合格者】
初段
徳田香帆(小6)・諸岡椿紗(小4)
準初段
小野昊希(小5)

【暗算級位合格者】
2級
荒木希歩(小6)・幸田翔(小3)・丸山雄大(年長)
3級
木口陽介(小5)・涌井潤与(小4・満点合格)
【珠算級位合格者】
2級
岩波優佳(小5)
3級
荒木希歩(小6)・徳田咲希(小3)

【第384回全珠連検定合格者(H30・3・18実施)※生徒のみ記載】

【暗算段位昇段者・合格者】
九段
田中陽菜(小5)
七段
1名(小5)・藤井琉惺(小3)
準五段
佐藤勝太(小6)
準四段
徳田香帆(小5)・今田佑希(小1)・中村公乃(小1)
三段
松本慶(中1)
準三段
村上友俐(小6)
初段
水野碧唯(小5)

【珠算段位昇段者・合格者】
八段
岩崎とも香(小6)
五段
松本実英(小6)
準五段
中本成美(高1)・栗原優奈(小3)
準二段
瀬戸凜大(小5)
初段
小原玲音(小6)
準初段
徳田香帆(小6)・高野翔吏(小3

【暗算級位合格者】
1級
菅原菜沙(小3)
3級
日野葵(小4)・城間梨沙(小4)・堤莉央(小1)
【珠算級位合格者】
1級
村上友俐(小6)
3級
今田佑希(小1)・中村公乃(小1)

【第383回全珠連検定合格者(H30・1・28実施)※生徒のみ記載】

【暗算段位昇段者・合格者】
十段
本部審査中…1名(十段の本部審査結果が出るのはおよそ3週間後です。)
七段
加藤みいな(小5)・栗原優奈(小3)
準六段
小野昊希(小4)
四段
小原玲音(小6)・瀬戸凜大(小5)
準四段
成毛文武(小3)
三段
佐藤勝太(小6)・中村公乃(小1)・今田佑希(小1)
準三段
小林美結(小6)・藤井琉惺(小3)
二段
村上友俐(小6)・銀木颯太(小6)
準初段
松本慶(中1)・水野碧唯(小5)・高田莉緒菜(小4)

【珠算段位昇段者・合格者】
六段
田中陽菜(小5)
五段
荒武大(小4)
四段
栗原優奈(小3)
準初段
小林美結(小6)・瀬戸凜大(小5)

【暗算級位合格者】
1級
大橋慎太郎(小3)・松尾拓実(小3)・松本英倫(小1)
2級
小野ひより(小4)・岩崎傑(小3)・瀬戸絆浬(小2)・ラウィワンタイイチ(小1)
3級
伊藤太佑(小5)・大迫悠姫(小5)・幸田翔(小2)
【珠算級位合格者】
1級
銀木颯太(小6)・小野昊希(小4)
3級
成毛文武(小3)・成田圭(小1)

【第382回全珠連検定合格者(H29・11・26実施)※生徒のみ記載】

【暗算段位昇段者・合格者】
八段
田中陽菜(小5)
六段
諸岡椿紗(小3)
五段
栗原優奈(小3)
四段
小野昊希(小4)
三段
徳田香帆(小5)
準三段
二段
小林美結(小6)
準二段
銀木颯太(小6)・村上友俐(小6)
初段
今田佑希(小1)
準初段
小針良慈(小3)・中村公乃(小1)

【珠算段位昇段者・合格者】
七段
岩崎とも香(小6)
準五段
田中陽菜(小5)
四段
中溝輝生(小4)

【暗算級位合格者】
1級
武藤咲姫(小6)・覚田湧斗(小4)・成田圭(小1)
3級
猪浦柚希(小5)・菅原菜沙(小3)・岩崎傑(小3)・桑原幹(小3)・瀬戸絆浬(小2)・ラゥイワンタイイチ(小1)
【珠算級位合格者】
1級
小林美結(小6)・瀬戸凜大(小5)・徳田香帆(小5)・
古賀真友良(小4)
2級
野口莉杏(小6)・金親大空(小5)・小野昊希(小4)

【日本珠算連盟段位珠算検定・日本商工会議所珠算検定・日本珠算連盟読み上げ算読み上げ暗算検定結果(H29・10・21、22実施)】

【日本珠算連盟珠算段位合格者】
六段
黄俊豪
三段
岩崎とも香
準三段
田中陽菜
準二段
中溝輝生

【日本商工会議所珠算検定合格者】
2級
1名

【読上算検定段位昇段者】
七段
中溝輝生・荻野和輝
四段
岩崎とも香
準初段
田中陽菜・諸岡椿紗
【読上暗算検定段位昇段者】
準二段
加藤みいな
【読上算検定級位合格者】
2級
小野昊希・野口莉杏・徳田香帆
3級
田中莉緒
【読上暗算検定級位合格者】
1級
大田陸
2級
古賀真友良・覚田柑南・徳田香帆・水野碧唯
3級
岩崎傑・赤星輝・徳田咲希・松本英倫

【第381回全珠連検定合格者(H29・9・24実施)※生徒のみ記載】

【暗算段位昇段者・合格者】
七段
田中陽菜(小5)
五段
諸岡椿紗(小3)
準四段
瀬戸凜大(小5)
準二段
藤井琉惺(小3)・成毛文武(小3)
初段
村上友俐(小6)・秋元麻子(小6)・小野昊希(小4)
準初段
徳田香帆(小5)・田中莉緒(小4)

【珠算段位昇段者・合格者】
三段
栗原優奈(小3)
準初段
諸岡椿紗(小3)

【暗算級位合格者】
1級
中村公乃(小1)
2級
野口莉杏(小6)・松本英倫(小1)
3級
塩川武尊(小4)・小野ひより(小3)・徳田咲希(小2)
【珠算級位合格者】
2級
藤井琉惺(小3)

【第380回全珠連検定合格者(H29・7・23実施)※生徒のみ記載】

【暗算段位昇段者・合格者】
八段
高野翔吏(小3)
五段
1名(小5)
準五段
片山七海(小5)・諸岡椿紗(小3)
準四段
古賀真友良(小4)
二段
瀬戸凜大(小5)
初段
大田陸(小4)・成毛文武(小3)
準初段
秋元麻子(小6)・岩波優佳(小4)・

【珠算段位昇段者・合格者】
四段
荒武大(小4)
二段
加藤みいな(小5)・中溝輝生(小4)
準初段
近藤海緒(中1)・大塚千夏(中1)

【暗算級位合格者】
1級
村上友俐(小6)・小針良慈(小3)
2級
中村公乃(小1)
3級
荒木希歩(小5)・山田佳杜(小5)・中山絢心(小4)
【珠算級位合格者】
3級
山下みなみ(小5)・水野碧唯(小5)

【第379回全珠連検定合格者(H29・5・28実施)※生徒のみ記載】

【暗算段位昇段者・合格者】
九段
岩崎とも香(小6)
七段
高野翔吏(小3)
四段
諸岡椿紗(小3)
三段
金親大空(小5)
二段
近藤海緒(中1)
初段
瀬戸凜大(小5)・古賀真友良(小4)
初段
大田陸(小4)・今田佑希(小1)

【珠算段位昇段者・合格者】
準四段
田中陽菜(小5)
準三段
栗原優奈(小3)
初段
1名(小5)

【暗算級位合格者】
1級
松本慶(中1)・石河なな(小5)・田莉緒菜(小4)
2級
相場悠湖(中1)・大橋慎太郎(小3)・松尾拓実(小3)
3級
大日向賢(小4)
【珠算級位合格者】
1級
高野翔吏(小3)
2級
村上友俐(小6)・秋元麻子(小6)・徳田香帆(小5)

【第378回全珠連検定合格者(H29・3・19実施)】 ※生徒のみ記載

【暗算段位昇段者・合格者】
九段
松本実英(小5)・荒武大(小3)
八段
伊藤璃音(中2)・原田善(小6)
七段
中本成美(中3)
五段
田中陽菜(小4)
四段
増子乃々夏(小5)・片山七海(小4)
準四段
栗原優奈(小2)
準二段
金親大空(小4)
初段
藤井琉惺(小2)
初段
近藤海緒(小6)

【珠算段位昇段者・合格者】
六段
岩崎とも香(小5)
四段
中本成美(中3)・生方萌花(小6)
三段
田中陽菜(小4)
二段
栗原優奈(小2)
準二段
永野葵(小4)・中溝輝生(小3)
準初段
1名(小4)

【暗算級位合格者】
1級
秋元麻子(小5)・瀬戸凜大(小4)・大田陸(小3)・
田中莉緒(小3)・小野昊希(小3)・
3級
片岡小姫子(小5)・山下みなみ(小4)・村越力翔(小3)・生方心彩(小2)・松本英倫(年長)
【珠算級位合格者】
1級
古賀友生(小6)
2級
古賀真友良(小3)
3級
藤井琉惺(小2)

【第377回全珠連検定合格者(H29・1・29実施)】 ※生徒のみ記載

【暗算段位昇段者・合格者】
八段
中溝輝生(小3)
七段
原田善(小6
六段
高野翔吏(小2)
準四段
諸岡椿紗(小2)
三段
増子乃々夏(小5)
二段
栗原優奈(小2)
初段
小原玲音(小5)
初段
片山七海(小4)

【珠算段位昇段者・合格者】
五段
岩崎とも香(小5)
準四段
生方萌花(小6)
三段
田中陽菜(小4)
初段
増子乃々夏(小5)・栗原優奈(小2)

【暗算級位合格者】
1級
石河えな(小5)・古賀真友良(小3)・岩波優佳(小3)・
藤井琉惺(小2)・今田佑希(年長)
2級
村上友俐(小5)・石河なな(小4)・平山敦也(小4)・
高田莉緒菜(小3)
3級
工藤優華(小4)・赤星輝(小2)・覚田柑南(小2)
【珠算級位合格者】
1級
石河えな(小5)・宍戸亮太(小4)・片山七海(小4)
2級
古賀友生(小6)・小林美結(小5)・諸岡椿紗(小2)
3級
秋元麻子(小5)・徳田香帆(小4)・古賀真友良(小3)・

【第376回全珠連検定結果(H28.11)今回はそろばんコンクールと同時実施のため2名のみ受検】

【暗算段位昇段者・合格者】
七段
生方萌花(小6)
六段
加藤みいな(小4)

【珠算段位昇段者・合格者】
三段
生方萌花(小6)

【第375回全珠連検定(H28・9実施)】

【暗算段位昇段者・合格者】
八段
岩崎とも香(小5)
六段
生方萌花(小6)・中溝輝生(小3)
五段
宍戸亮太(小4)
四段
高久歩乃(小5)・田中陽菜(小4)
準二段
永野葵(小4)
初段
増子乃々夏(小5)

【珠算段位昇段者・合格者】
四段
松本実英(小5)
準四段
荒武大(小3)
三段
原田善(小6)
準二段
田中陽菜(小4)
初段
永野葵(小4)

【暗算級位合格者】
1級
片本流良(小4)
2級
3級
瀬戸航大(小6)・瀬戸凜大(小4)・覚田湧斗(小3)

【珠算級位合格者】
1級
飯塚里紗(小5)・栗原優奈(小2)
2級
中溝さくら(小5)・宍戸亮太(小4)
3級
古賀友生(小6)・村上友俐(小5)・金親大空(小4)

【第374回全珠連検定合格者(H28・7月)】

【暗算段位合格者】
七段
伊藤璃音(中2)
五段
生方萌花(小6)
四段
高野翔吏(小2)他1名
準四段
田中陽菜(小4)
準三段
飯塚里紗(小5)・宍戸亮太(小4)
二段
小原真音(中2)
準二段
栗原優奈(小2)
初段
諸岡椿紗(小2)

【珠算段位合格者】
五段
伊藤璃音(中2)
準三段
小原真音(中2)・生方萌花(小6)
準二段
原田善(小6)
初段
加藤みいな(小4)

【暗算級位合格者】
1級
近藤海緒(小6)・小林美結(小5)・関島梨緒(小4)・
金親大空(小4)
2級
徳田香帆(小4)・田中莉緒(小3)・成毛文武(小2)
3級
相場悠湖(小6)・武藤咲姫(小5)・塩川莉緒(小5)・
岩波優佳(小3)・小針良慈(小2)

【珠算級位合格者】
1級
近藤海緒(小6)他1名
3級
関島梨夏(小5)

【第373回 全珠連検定結果(H28・5)】

【暗算段位合格者】
七段
岩崎とも香(小5)
六段
中本成美(中3)
五段
中溝輝生(小3)
二段
中溝さくら(小5)

【珠算段位合格者】
四段
岩崎とも香(小5)
準初段
中溝輝生(小3)

【暗算級位合格者】
1級
田中陽菜(小4)
2級
今田佑希(年長)
3級

【珠算級位合格者】
1級
田中陽菜(小4)
2級
高野翔吏(小2)

【H28・3月 第372回 全珠連検定結果】

【暗算段位合格者】
五段
加藤みいな(小3
四段
生方萌花(小5)
準四段
高野翔吏(小1)
準三段
大塚千夏(小5)
準二段
飯塚里紗(小4)、中溝さくら(小4)
初段
1名(小3)

【珠算段位合格者】
準初段
原田善(小5)・加藤みいな(小3)

【暗算級位合格者】
1級
片山七海(小3)
2級
近藤海緒(小5)・秋元麻子(小4)・石河えな(小4)・
関島梨緒(小3)・諸岡椿紗(小1)
3級
古賀友生(小5)・村上友俐(小4)・石河なな(小3)・
田中莉緒(小2)・今田佑希(年中)

【珠算級位合格者】
1級
永野葵(小3)
2級
飯塚里紗(小4)
3級
栗原優奈(小1)

【H28・1月 第371回 全珠連検定結果】

【暗算段位合格者】
六段
伊藤璃音(中1)
五段
中本成美(中2)、片本成耶(小5)
四段
岩崎とも香(小4)、小山英華(小4)、中溝輝生(小2)
三段
高久歩乃(小4)
準初段
大塚千夏(小5)、飯塚里紗(小4)、永野葵(小3)

【珠算段位合格者】
四段
伊藤璃音(中1)
準四段
岩崎とも香(小4)
二段
小山英華(小4)
初段
片本成耶(小5)

【暗算級位合格者】
1級
井蒼馬(小3)
2級
金親大空(小3)、栗原優奈(小1)
3級
水野碧唯(小3)、諸岡椿紗(小1)

【珠算級位合格者】
1級
大塚千夏(小5)、高久歩乃(小4)、塩澤花世(小4)
3級
片山七海(小3)、井蒼馬(小3)

【H27・11月 第370回 全珠連検定結果】

【暗算段位合格者】
八段
松本実英(小4)
五段
伊藤璃音(中1)
四段
加藤みいな(小3)、宗像梢(大3)
準四段
中溝輝生(小2)、生方萌花(小5)
準三段
高久歩乃(小4)
準初段
木駿(中1)

【珠算段位合格者】
準四段
中本成美(中2)
三段
荒武大(小2)
二段
生方萌花(小5)、宗像梢(大3)
準二段
小山英華(小4)

【暗算級位合格者】
1級
永野葵(小3)、塩澤花世(小4)他1名
2級
井蒼馬(小3・満点合格)、片山七海(小3)
3級
関島梨緒(小3

【珠算級位合格者】
1級
中溝輝生(小2)、木駿(中1)
2級
近藤海緒(小5)他1名
3級
宍戸亮太(小3)

【H27・9月 第369回 全珠連検定結果(当塾は3級以上のみ、受験します)】

【暗算段位合格者】
七段
松本実英(小4)
六段
原田善(小5)
四段
伊藤璃音(中1)
三段
小山英華(小4)、高野翔吏(小1)
二段
生方萌花(小5)、宍戸亮太(小3)
準二段
高久歩乃(小4)
準初段
中溝輝生(小2)

【珠算段位合格者】
準四段
伊藤璃音(中1)
三段
松本実英(小4)
準二段
生方萌花(小5)
初段
小山英華(小4)

【暗算級位合格者】
3級
秋元麻子・増子乃々夏(小4)

【珠算級位合格者】
2級
塩澤花世(小4)、小原玲音(小4)、永野葵(小3)、
中溝輝生(小2)







information

アバカススタジオ

〒144-0051
大田区西蒲田8-24-8
井門西蒲田ビル6階
TEL:080-6802-7589